miércoles, 11 de octubre de 2017

HIPODROMO DE LA ZARZUELA 15-10-2017

1ªPREMIO C: 2años: CRIA NACIONAL-SHERMAN
HIERBA-1400M: 11:30H

PARA GANAR:   (1)BELMONTE

CON OPCIONES:(2)CAÑEDO

SORPRESAS:(5)LAUNDECIMA

2ª PREMIO C/D : +3años: HANDICAP : MASPALOMAS
HIERBA-1500M: 12:05H 

PARA GANAR:  (1)MIND THE GAP, (3)SURVIVOR

CON OPCIONES:(7)JAROCHO, (8)DUENDECILLO

SORPRESAS:(2)WAD VISION, (6)LEARZA, (5)KUVASZ

3ª PREMIO D: 3años; No ganadores: KARLUV MOST
HIERBA-2100M: 12:40H

PARA GANAR:(1)BUTOT, (9)DOCTORA COOKIE

CON OPCIONES:(11)FILIRA, (7)CAPRICHO DE GUILLE

SORPRESAS:(5)ONIX AZUL, (15)MARAMER

4ª PREMIO C/D: +3años: HANDICAP : NIMBO
HIERBA-2800M: 13:15H

PARA GANAR: (1)HOOPONOPONO, (3)EMBAT

CON OPCIONES:(4)SANCHO, (8)BELGE MENCI, (5)LURAYAN

SORPRESAS:(2)GARMAR, (7)LEE BAY , (10)MIKRO POLEMISTIS

5ª PREMIO B: 2años: CRITERIUM POTRANCAS: CARLOS SOBRINO
HIERBA-1400M: 13:50H 

PARA GANAR:(2)GIBRALWAR

CON OPCIONES:(8)CANTABRA, (7)HIGHLAND LOTUS, (6)KARLSBURG

SORPRESAS:(1)DANDY  PLACE, (3)BARBARRIGO, (5)QUEENROSE

6ª PREMIO B: +4años: PAULA ELIZALDE
HIERBA-2000M: 14:25 

PARA GANAR:(2)INDIANO, (1)GUITAR 

CON OPCIONES:(7)BEAR ESSENTIALS, (4)BILBO

SORPRESAS:(8)CIBELES

RETIRADOS: 
NINGUNA POR EL MOMENTO
HIPODROMO DE LA ZARZUELA(MADRID) 12-10-2017

1ªPREMIO C: 2años: CUMBRALES
HIERBA-1100M: 11:30H

PARA GANAR:   (1)KIKO

CON OPCIONES:(4)SWING STAR

SORPRESAS:(3)AMAHA STAR

2ª PREMIO C: 2años: ROBERTIYA
HIERBA-1400M: 12:05H 

PARA GANAR:  (5)ROMELIA, (2)CARIBEAN BLUE

CON OPCIONES:(4)MAGAL, (7)TIHANNA

SORPRESAS:(1)AYSUN

3ª PREMIO D: HADICAP 2part : + 3años: REVISTA PURASANGRE
HIERBA-2200M: 12:40H

PARA GANAR:(1)MARTUL, (2)SANTIZ

CON OPCIONES:(14)CUENTISTA (12)ZULOAGA 

SORPRESAS:(10)KHALEESI , (5)QUICK ARITST

4ª PREMIO D: HANDICAP 1part: +3años : FAMILIA CECA
HIERBA-2200M: 13:15H

PARA GANAR: (5)QUINCY, (8)MILLENNIUM FALCON

CON OPCIONES:(2)REY DE LA PLATA, (6)NEMERINA

SORPRESAS:(7)TARA CANARIAS, (11)MIRMIDON

5ª GRAN PREMIO A: GRAN PREMIO DE LA HISPANIDAD
HIERBA-1600M: 13:50H 

PARA GANAR:(1)ALMOROX

CON OPCIONES:(5)NORAY, (6)TOTXO

SORPRESAS:(2)ARQÜERO, (7)ELDELBAR, (4)CEFIRO

6ª PREMIO D: 3años: BARILOCHE
HIERBA-1600M: 14:25

PARA GANAR:(7)OH GLORIA, 

CON OPCIONES:(6)NOVELA

SORPRESAS(4)FORBAIFOR

7ª PREMIO B: +3años: REVIRADO 
HIERBA-1400M: 15:00

PARA GANAR:(2)ORFEON

CON OPCIONES:(1)HALF A BILLION

SORPRESAS:(6)MR HOBBS

RETIRADOS: 
1ª (2)MINUTO

viernes, 6 de octubre de 2017

HIPODROMO DE LA ZARZUELA 08-10-2017

1ªPREMIO C: 2años: ARQANA
HIERBA-1600M: 11:30H

PARA GANAR:   (1)AUPA, (7)NIEVES

CON OPCIONES:(2)BAHIA CANARIAS, (4)CIZUR

SORPRESAS:(6)HOLLOKO, (8)PUTUMAYO

2ª PREMIO : +3años: HANDICAP 2a part: REVISTA CORTA CABEZA
HIERBA-1400M: 12:05H 

PARA GANAR:  (3)ARGOS, (5)BEATRIZ

CON OPCIONES:(6)KAYAK, (7)FLAME OF ARCHNE

SORPRESAS:(8)BARON VOLADOR, (4)CANFORD CROSSING

3ª PREMIO C: 3años : OVIDIO RODRIGUEZ
HIERBA-2000M: 12:40H

PARA GANAR:(2)BARRY LONDON, (4)LONDON CALLING

CON OPCIONES:(8)SWEET SUE, (11)WHITE MISCHIEF

SORPRESAS:(7)ONIX AZUL

4ª PREMIO D: +3años: HANDICAP 1 part: KALAWELSH
HIERBA-1400M: 13:15H

PARA GANAR: (1)DAGOBERTO, (12)DUENDECILLO

CON OPCIONES:(2)CUPPACOFFEE, (8)LLERENA, (4)ATREUS 

SORPRESAS:(9)QUM RAM, (10)QUITO

5ª PREMIO B: 2años: CRITERIUM POTRANCAS: CARLOS SOBRINO
HIERBA-1400M: 13:50H 

PARA GANAR:(3)LADY GREAT, (5)TARTE FLAMBEE

CON OPCIONES:(6)ZALDIA, (2)LA CHANA

SORPRESAS:(1)BELLA CANARIAS

6ª PREMIO B: +4años: PAULA ELIZALDE
HIERBA-2000M: 14:25 

PARA GANAR:(2)KURDO, (1)IRON STAR

CON OPCIONES:(6)PORTOBELO, (5)LE BLUE ET NOIR

SORPRESAS:(7)SATIN CHIC, (4)KHALAAS

RETIRADOS: 
1ª (5)EL PALMERO
6ª (9)FIGUEIRAS