viernes, 11 de agosto de 2017

HIPODROMO DE LASARTE(S.SEBASTIAN, DONOSTIA) 15-08-2017

1ªPREMIO D: 2AÑOS:EASO EDARI BANAKETAK
HIERBA-1400M: 16:55H

PARA GANAR:(2)KIKO, (1)ABABOL

CON OPCIONES:
(5)TREDOS, (3)NICE PIORNO

SORPRESAS:(4)URBAN SILVER

2ª PREMIO D: 3AÑOS: SCHWEPPES
HIERBA-2000M: 17:30H

PARA GANAR: (2)LA PERLA

CON OPCIONES:(8)KHALEESI MIX, (5)OBANOS, (3)FORBAIFOR

SORPRESAS:(6)QUINO, (4)MEKONG

3ª GRAN PREMIO A(LISTED): COPADE ORO (Nº49ª) DE SAN SEBASTIAN
X ETAPE DU DELFI DU GALOP
HIERBA-2400M: 18:10H

PARA GANAR:(9)WILD KING

CON OPCIONES:(8)HIPODAMO DE MILETO, (5)SHESSPIRR, (7)TUVALU

SORPRESAS:(2)GRAN TORINO, (3)INTAGLIO, (10)ZASCANDIL

4ª PREMIO D:  +3AÑOS: HANDICAP 1a part: ALEJANDRO PADILLA
HIERBA-1500M: 18:45H

PARA GANAR: (6)AZKARRA, (4)HULCOLT, (5)TREMNDISTA

CON OPCIONES:(2)KUVASZ, (1)TOPDAK, (3)CIEN COLORAO

SORPRESAS:(8)MARIA DE LA O, (9)CINNAMON CRESCENT

5ª PREMIO C: +3AÑOS: ENGELS & VOLKERS
HIERBA-2200M: 19:20H

PARA GANAR: (4)EMBAT, (5)RANYAN, (6)ERUDITO

CON OPCIONES: (1)CANCILLER, (7)LUNCH

SORPRESAS: (3)IRON STAR, (2)MR AXEL

6ª PREMIO D: +3AÑOS: HADICAP 2a part: HIPODROMO DE LASARTE-ORIA
TRATU ON BAT
HIERBA-1500M: 19:55H

PARA GANAR: (2)BARON VOLADOR, (7)KANAK

CON OPCIONES: (4)KAYAK, (8)THE LAST ONE, (3)DUENDECILLO

SORPRESAS: (1)SCHEME OF THE MOON

RETIRADOS: 
NINGUNO POR EL MOMENTO

jueves, 10 de agosto de 2017

HIPODROMO DE LASARTE(S.SEBASTIAN, DONOSTIA) 12-08-2017

1ªPREMIO D: +3AÑOS:AMAZONAS Y GENTLEMAN:ONDA CERO
HIERBA-1500M: 11:35H

PARA GANAR:(5)HASHTAG, (3)KUBOKI

CON OPCIONES:
(2)OTRO GINTONIC, (1)ACAMANTE

SORPRESAS:(6)NADOR, (4)MISTER LEONARD

2ª PREMIO D: 3AÑOS PURASANGRE RAZA ARABE
HIPODROMO DE LA TESTE DE BUCH
HIERBA-1400:12:05H

PARA GANAR: (1)HARRAB, (2)ZONE

CON OPCIONES:(10)FROUFROU AL MAURY, (6)RODESS DU LOUP

SORPRESAS:(5)NARJES

3ª PREMIO D: +3AÑOS; HANDICAP 2part: PMC
HIERBA-2000M: 12:35H

PARA GANAR:(4)CUENTISTA, (11)CLAUDIA

CON OPCIONES:(7)GONTZUL, (10)STRAWBERRYBANANA

SORPRESAS:(1)LADY LOLA, (3)MAIAR

4ª PREMIO D:  +3AÑOS; HANDICAP 1a part: DIGITALAK
HIERBA-2000M: 13:05H

PARA GANAR: (1)QOOSIDE, (7)NEMERINA

CON OPCIONES:(9)QUEEN ANGELS, (3)GENESSEE, (4)LOUP BOUTIN

SORPRESAS:(8)QUIMERA, (10)QUICK ARTIST, (6)IMPOSANT, (5)TEOBALDO

5ª PREMIO B: +3AÑOS: HOTEL MARIA CRISTINA
HIERBA-2200M: 13:35H

PARA GANAR: (1)NATAGAIMA, (5)ARRIGUNAGA

CON OPCIONES: (6)CANTABRA, (8)LUIRE

SORPRESAS: (4)ROCK EYES, (7)FAMARA,(10)QUINCY


RETIRADOS: 
2a (7)EMERAUDE DU CROATE

viernes, 21 de julio de 2017

HIPODROMO DE LASARTE(S.SEBASTIAN, DONOSTIA) 30-07-2017

1ªPREMIO D: +3AÑOS:AMAZONAS Y GENTLEMAN:EQUINOCCIO VIAJES
HIERBA-2200M: 17:30H

PARA GANAR:(1)GREEN SOLDIER, (2)KURDO

CON OPCIONES:
(3)ATACAMA

SORPRESAS:(4)PEMAN, (5)MELOPEA

2ª PREMIO D: +3AÑOS: TELEDONOSTI
HIERBA-2000M:18:05H

PARA GANAR: (4)PALKIA, (8)DUENDECILLO

CON OPCIONES:(1)ARTESA, (3)LYRIC BALLAD

SORPRESAS:(2)BRIGANTIA, (6)SCHEME OF THE MOON

3ª PREMIO C: 3AÑOS: CRIA NACIONAL - ROCHEBRUNE
HIERBA-1600M: 18:40H

PARA GANAR:(1)DOCTOR OSCAR

CON OPCIONES:(3)NEBLI, (10)MARIA BRAVA

SORPRESAS:(2)NADOR, (5)BREAKING DUSK

4ª PREMIO C:  +3AÑOS: OFERPLAN
HIERBA-1400M: 19:15H

PARA GANAR: (2)ELDELBAR, (5)CUPPACOFFEE

CON OPCIONES:(3)ARITZ, (1)ECRIN DES BIEFFES

SORPRESAS:(7)NOT NOW DICK, (10)SURVIVOR, (8)ORRI

5ª GRAN PREMIO A: +4AÑOS: EL DIARIO VASCO
HIERBA-1400M: 19:50H

PARA GANAR: (5)BAROJA, (9)ORFEON

CON OPCIONES: (2)TOTXO, (1)DAGOBERTO

SORPRESAS: (3)OROMO, (4)TEBA MATEBA,(7)LAFFAN, (6)HALF A BILLION


RETIRADOS: 
2a (7)IL PRESUNTUOSO
3a (6)LONDON CALLING


miércoles, 19 de julio de 2017

HIPODROMO DE LA ZARZUELA(MADRID;NOCTURNAS) 27-07-2017

1ªPREMIO  2 años NO GANADORES/ D: CRIA NACIONAL COLORINES
ARENA-FIBRA-1200M: 22:15H

PARA GANAR:   (3)NIAGARA, (1)BORN TO FLY

CON OPCIONES:(2)CHEROKEE, (4)TIHANNA

SORPRESAS:(5)REDSNOW

2ª PREMIO +4 años GANADORES/ D: TINTO DE TORO
ARENA-FIBRA-2400M:22:50H

PARA GANAR:  (1)MR AXEL, (3)GAEL LEGACY

CON OPCIONES:(3)IRON STAR

SORPRESAS:(5)SEHRISH

3ª PREMIO + 3años HANDICAP 2aPARTE: NORDES-LORE-TOKI
ARENA-FIBRA-1900M: 23:25H

PARA GANAR:(7)MILLENNIUM FALCON, (6)KUBOKI

CON OPCIONES:(3)MUNGAMIS, (2)KISMAR

SORPRESAS:(1)EBEON, (10)ZULOAGA

4ª PREMIO + 3 años HANDICAP 1aPARTE/D: JOSE LUIS "CACHI" BALCONES
ARENA-FIBRA-1900M: 00:00H

PARA GANAR: (1)REY DE LA PLATA, (8)MIRMIDON

CON OPCIONES:(10)CANELLA (2)OREGON

SORPRESAS:(4)GUITAR, (7)QOOSIDE, (11)FLANIGANN

5ª PREMIO + 3años HANDICAP 3a PARTE/D: TOTE
ARENA-FIBRA-1800M: 00:35H

PARA GANAR:(8)PETROSIAN, (10)NIKI

CON OPCIONES:(1)MY LADY MARIE, (2)CLAUDIA

SORPRESAS:(3)LIPSTICKANDPOWDER


RETIRADOS: 
2a (2)HISPANICO
4a (3)AL TROPICAL
5a (6)OVACIONES, (12)PERSIAN PINK

viernes, 30 de junio de 2017

HIPODROMO DE LA ZARZUELA(MADRID) 02-07-2017

1ªPREMIO B: MARTORELL
HIERBA-1200M: 17:30H

PARA GANAR:   (1) ABABOL, (2)ARS SUCCESS

CON OPCIONES:(4)LADY GREAT, (7)VIENTO DEL SUR

SORPRESAS:(6)STROMBOLI, (4)SONSECA, (3)BELEAVE YOU

2ª PREMIO HC/D: ROBERTO LOPEZ
HIERBA-1200M: 18:05H 

PARA GANAR:  (1)MAHON, (2)MR HOBBS

CON OPCIONES:(4)ITOOBEBOSS, (3)MORDAN

SORPRESAS:(8)SMOKIE JOE, (5)DESEADO

3ª PREMIO B: BALDORIA
HIERBA-1600M: 18:40H

PARA GANAR:(3)BRUNETA, (1)KALINDA

CON OPCIONES:(4)ELECTRA VOICE, (6)PRINCESA CANARIA

SORPRESAS:(5)POTI, (7)AMATHYST, (10)SWIFT MOVE

4ª PREMIO D: ALBERTO DOMPER
HIERBA-1500M: 19:15H

PARA GANAR: (6)DEBIRA, (4)TREMENDISTA

CON OPCIONES:(2)NADER, (3)LLERENA

SORPRESAS:(10)DOCTOR OSCAR, (1)TOPDAK, (8)STAR WARS

5ª GRAN PREMIO A(LISTED): GRAN PREMIO DE MADRID
HIERBA-2500M: 20:00H 

PARA GANAR:(9)TUVALU, (5)PARSIFAL

CON OPCIONES:(2)CHECO, (10)AVENUE DARGENT, (4)GRIS NOIR

SORPRESAS:(1)ATACAMA, (11)NATAGAIMA , (12) EL INCA

6ª PREMIO D: HEBECOURT
HIERBA-1400M: 20:35 

PARA GANAR:(2)IBAI, (3)BUSCAVIDAS

CON OPCIONES:(4)HALF A BILLION (1)WAD VISION

SORPRESAS(7)DUENDECILLO, (6)MAZARIEGOS, (5)DANIELA

7ª PREMIO HC/D: EL PAIS
HIERBA-2200M: 21:10

PARA GANAR:(4)CANTABRA, (3)SAUMET

CON OPCIONES:(2)DON MIGUEL, (1)DANDY PLACE

SORPRESAS:(5)LIZE THERON, (6)FORBAIFOR

RETIRADOS: 
NINGUNO POR EL MOMENTO

viernes, 23 de junio de 2017

HIPODROMO DE LA ZARZUELA 25-06-2017

1ªPREMIO C: PENTAGONA
HIERBA-1100M: 17:30H

PARA GANAR:   (2)LADY GREAT, (4)OMAHA STAR

CON OPCIONES:(3)NIAGARA

SORPRESAS:(1)DANERYS

2ª PREMIO C: NUMBER ONE
HIERBA-1600M: 18:05H 

PARA GANAR:  (8)GOLABY, (5)LONDON CALLING

CON OPCIONES:(11)NOVELA, (1)AMOËT

SORPRESAS:(12)OVACIONES, (10)MARIA BRAVA, (2)BARON VOLADOR

3ª PREMIO HANDICAP 2aPARTE: ABE DE FUEGO
HIERBA-2100M: 18:40H

PARA GANAR:(9)MIKRO POLEMISTIS, (2)BRINDIS

CON OPCIONES:(10)OURANYS, (4)DESTINO CANARIAS

SORPRESAS:(8)LADY MADIBA, (7)FRANCESCOLI, (5)WATERVILLE

4ª PREMIO D: TAKALA
HIERBA-2100M: 19:15H

PARA GANAR: (8)MIRMIDON, (3)TEQUILA

CON OPCIONES:(1)SHESSPIRR, (11)BELGE MENCI

SORPRESAS:(9)QOOSIDE, (9)LEE BAY, (10)JANTO

5ª GRAN PREMIO A: CLAUDIO CARUDEL
HIERBA-1600M: 19:50H 

PARA GANAR:(3)CALVIN, (9)ROMPEOLAS

CON OPCIONES:(8)ZUBEROA, (1)ALMOROX, (2)ARAB POET

SORPRESAS:(4)CEFIERO

6ª PREMIO HC/D: DUAL SEA
HIERBA-1800M: 20:25 

PARA GANAR:(4)CANELLA, (3)WILD RANGER

CON OPCIONES:(2)TIEBAS, (5)GASTON MIX

SORPRESAS(6)CAUTIOUS OPTIMISM, (8)LEARZA

RETIRADOS: 
4ª (2)MILIKI